快讯网首页 |资讯 |财经 |娱乐 |汽车 |时尚 |房产 |健康 |数码 |社会 |图片 |消费 |大盘 |互联网金融 |新车 |试驾 |化妆品 |奢侈品 |二手房 |两性 |曝光台

退休不到20天 他被查

发布时间:2020-05-21 22:03:23  来源:互联网       游览:

  5月20日,据山西省纪委监委网站消息,运城市新绛县人大常委会原党组书记、主任李铁路涉嫌严重违纪违法,目前正接受运城市纪委监委纪律审查和监察调查。

  “政事儿”注意到,李铁路于今年5月刚退休。

  据官方简历,李铁路生于1960年4月,一直在新绛县工作,历任新绛县团委书记、县政府办公室副主任、泽掌镇镇长、镇党委书记等职。

  1998年,李铁路任新绛县委常委、办公室主任,4年后卸任县委常委职务,任新绛县副县长。

  2006年,李铁路再度跻身新绛县委常委,同时任县政府常务副县长,任职5年。2011年,李铁路任新绛县人大常委会主任,担任该职9年。

  今年5月,李铁路退休,至此番被查不到20天。

  “政事儿”注意到,新绛县委常委、常务副县长王军胜与李铁路同日被查。

  王军胜生于1969年4月,同样一直在新绛县工作,历任县委政研室副主任、北张镇镇长、镇党委书记、龙兴镇党委书记等职,2011年任新绛县副县长,2016年任县委常委、常务副县长,至此番被查。

  李铁路简历

  李铁路,男,汉族,1960年4月出生,运城市新绛县人,大学学历,1983年9月参加工作,1985年1月加入中国共产党。

  1983年9月至1984年11月,任新绛县政府办公室干事;

  1984年11月至1985年7月,任新绛县团委书记;

  1985年7月至1990年2月,任新绛县政府办公室副主任;

  1990年2月至1993年9月,任新绛县泽掌镇党委副书记、镇长;

  1993年9月至1998年6月,任新绛县泽掌镇党委书记;

  1998年6月至2002年3月,任新绛县委常委、办公室主任;

  2002年3月至2006年6月,任新绛县政府党组成员、副县长;

  2006年6月至2011年6月,任新绛县委常委、常务副县长;

  2011年6月至2011年8月,任新绛县人大常委会主任;

  2011年8月至2020年4月,任新绛县人大常委会党组书记、主任;

  2020年5月退休。

  王军胜简历

  王军胜,男,汉族,1969年4月出生,运城市盐湖区人,大学学历,1991年7月参加工作,1994年3月加入中国共产党。

  1991年7月至1994年6月,任新绛县城关镇政府干事;

  1994年6月至1998年1月,任新绛县委办公室干事;

  1998年1月至2002年3月,任新绛县委政研室副主任;

  2002年3月至2003年11月,任新绛县北张镇党委副书记、镇长;

  2003年11月至2008年2月,任新绛县北张镇党委书记;

  2008年2月至2011年5月,任新绛县龙兴镇党委书记;

  2011年5月至2011年6月,任新绛县政府党组成员、提名任新绛县政府副县长;

  2011年6月至2016年7月,任新绛县政府党组成员、副县长;

  2016年7月至2016年8月,任新绛县委常委、县政府党组成员、副县长;

  2016年8月至今,任新绛县委常委、县政府党组副书记、常务副县长。

32.8K
猜您喜欢
热点图片/ Hot picture
排行搒/ The total ranking
热点推荐/ Hot recommendation
  • Copyright © 2012-2020 www.kxnews.cn, All Rights Reserved 版权所有:快讯网 冀ICP备08108040号 冀公网安备 13108202000311号
    欢迎广大网友来本网站投稿,网站内容来自于互联网或网友提供 客服QQ:67650701